Отчёт об итогах проведения декадника «Внимание, осенние каникулы!»

class8i   06.02.2018   Комментарии к записи Отчёт об итогах проведения декадника «Внимание, осенние каникулы!» отключены

Отчёт

об итогах проведения декадника «Внимание, осенние каникулы!»

в МБОУ В(С)Ш№15

(23 октября – 3 ноября 2017 года)

Аналитическая информация о проведении декадника «Внимание, осенние каникулы!» :

Цель декадника: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Всю неделю  с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь  при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др.

Проведено родительское собрание по вопросу усиления контроля за детьми в дни школьных каникул, а также необходимости использования световозвращающих элементов. Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. В конце каждого учебного дня Недели безопасности  классными  руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

Был обновлен уголок безопасности дорожного движения.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

Зам. директора по ВР Дьяконова А.А.